Развитие речи и обучение грамоте

Приглашаем детей от 3 лет на занятия по обучению грамоте и развитию речи.

Все занятия проводят опытные учителя-логопеды.

Цель этих занятий: научить ребенка слитному чтению слогов, сознательному плавному слоговому чтению слов, предложений и текстов.

Основные задачи обучения:

· развитие фонематического слуха и фонематических представлений, развитие навыков звукового анализа и синтеза (выделение отдельных звуков из состава слова, соотнесение звуков между собой, определение последовательности звуков в слове);

· развитие зрительного восприятия, формирование умения произносить и читать слова различной звукослоговой структуры. Большое внимание логопедами уделяется дифференциации (различению) согласных звуков: твердых и мягких, звонких и глухих, свистящих и шипящих.

Все занятия проводятся в увлекательной игровой форме, с использованием дидактических игр, сюжетных и предметных картинок, кроссвордов, ребусов, стихов, загадок.

Мы поможем Вашему ребенку не только овладеть техникой свободного чтения, но и создадим все предпосылки для формирования грамотного письма.

Стоимость: 300 руб. за одно занятие при оплате за месяц (400 руб.-разовое посещение). Продолжительность одного занятия - 40 минут. Занятия проводятся два раза в неделю.

Обучение грамотеОбучение грамоте