Приглашаем детей от 3 лет на музыкальные занятия.

· На музыкальных занятиях дети учатся выразительно и правильно петь, знакомятся с музыкальными произведениями русских, современных и зарубежных композиторов.

· Музыкальный руководитель использует на занятиях фонограммы, иллюстрации, портреты композиторов, детские музыкальные инструменты, различные атрибуты и пособия.

· Дети знакомятся с детскими музыкальными инструментами: металлофоном, ксилофоном, ложками, музыкальным треугольником, маракасами, трещоткой, дудочками, колокольчиками, барабаном, бубнами. Также учатся правильно на них играть. Все занятия проводятся в увлекательной игровой форме, что очень нравится детям.

Структура музыкального занятия:

· Музыкально-ритмические движения (упражнения с предметами, танцевальные движения, музыкальные подвижные игры).

· Восприятие музыки (различные музыкальные пьесы в живом исполнении, или фонограммы в оркестровом звучании).

· Пение (распевки на различение звуковысотности, развитие ритма, ладового чувства. Разучивание песен, умение петь в ансамбле, правильно брать дыхание, начинать и заканчивать пение вместе с началом и окончанием музыки).

· Игра на детских музыкальных инструментах.

· Игры на мелкую и крупную моторику.

· Танец.

· Подвижная игра.

Стоимость: 250 руб. за одно занятие при оплате за месяц ( 350 руб.-разовое посещение ). Продолжительность одного занятия - 40 минут. Занятия проводятся два раза в неделю.